Landkreismeisterschaft

Jedes Jahr veranstalten die Tennisvereine des Landkreises Ebersberg gemeinsam am Ende der Sommerferien eine Landkreismeisterschaft. Der Termin der Landkreismeisterschaft wird auf mybigpoint veröffentlicht, der Veranstaltungsort der Finalrunde ist üblicherweise Zorneding.

Für die Teilnahme werden Leistungsklassenpunkte sowie Bonuspunkte für die Teilnahme an einer Meisterschaft vergeben. Ein herzliches Dankeschön an alle Helfer und an unsere großzügigen Sponsoren für die tollen Sachpreise und schönen Pokale.

Landkreismeister 2012

Konkurrenz Sieger Verein
Herren Gaetano Marrone TC Topspin
Damen Bettina Mittermeier TC Aschheim
Herren 35 Stefan Schmidt STC München
Damen 35 Bärbel Settele TC Topspin
Herren 50 Jaroslaw Semaniuk SC Baldham-Vaterstetten
Junioren 18 Manuel Krauß ATSV Kirchseeon
Juniorinnen 18 Carolin Ganahl TC Topspin
Knaben 14 Vitus Widmann TF Markt Schwaben
Mädchen 14 Sarah Möhrlein SC Baldham-Vaterstetten
Bambino 12 Dennis Hampl TC Rot-Weiß Poing
U10 Midcourt Bodo Obermeier TC Höhenkirchen
U8 Kleinfeld Henri Sarfert SC Baldham-Vaterstetten

Landkreismeister 2011

Konkurrenz Sieger Verein
Herren Patrick Rauch TC Zorneding
Damen Bettina Mittermeier TC Aschheim
Herren 35 Lutz Levi TC Topspin
Herren 50 Jaroslaw Semaniuk SC Baldham-Vaterstetten
Damen 50 Liselotte Windstetter TC Steinhöring
Junioren 18 Lukas Pohn TC Topspin
Juniorinnen 18 Alisa Toedter SC Baldham-Vaterstetten
Knaben 14 Lukas Lohmeier TC Pliening
Mädchen 14 Louisa Junghanns SC Baldham-Vaterstetten
Bambino 12 Vitus Widmann TF Markt Schwaben
Bambina 12 Carolin Ganahl TC Topspin
U10 Midcourt männlich Dennis Hampl TC Rot-Weiß Poing
U10 Midcourt weiblich Nina Langenfeld SC Baldham-Vaterstetten
U8 Kleinfeld Andreas Bucher TC Topspin

Landkreismeister 2010

Konkurrenz Sieger Verein
Herren Ignaz Fuchs TC Topspin
Damen Christine Rank TC Topspin
Herren 35 Alexander Kerndl TC Pliening
Damen 35 Petra Pauli TC Zorneding
Junioren 18 Edison Ambarzumjan TC Topspin
Juniorinnen 18 Emily Toedter SC Baldham-Vaterstetten
Knaben 14 Manuel Krauß ATSV Kirchseeon
Mädchen 14 Laura Haigis Croco Tennis Club
Bambino 12 Vitus Widmann TF Markt-Schwaben
Bambina 12 Julia Rehberger  TC Pliening
U10 Midcourt männlich Ron Heger SC Baldham-Vaterstetten
U10 Midcourt weiblich Pauline Ohling SC Baldham-Vaterstetten
U8 Kleinfeld Max Rehberg  TC Pliening

Landkreismeister 2009

Konkurrenz Sieger Verein
Herren Florian Hennig TC Zorneding
Junioren Simon Niebler TC Topspin
Juniorinnen Theresa Brand TC Topspin
Knaben Edison Ambarzumjan TC Topspin
Mädchen Lisa Barthuber Steinhöring
Bambino Dominik Pauli  TC Zorneding
Bambina Jana Koblizek TC RW Poing
U10 Midcourt männlich Vitus Widmann TF Markt-Schwaben
U10 Midcourt weiblich Carolin Ganahl TC Topspin
U8 Kleinfeld Denny Hampl  TC RW Poing

Landkreismeister 2008

Konkurrenz Sieger Verein
Herren Ignaz Fuchs TC Topspin
Damen Franziska Leimeister TC Topspin
Junioren Philipp Meier TC Anzing
Juniorinnen Franziska Hobmaier TS Bavaria Markt Schwaben
Knaben Edison Ambarzumjan TC Topspin
Mädchen Emily Toedter TC Neukeferloh
Bambino Thomas Zdych TF Markt Schwaben
Bambina Lisa Barthuber SV Forsting-Pfaffing
Kleinfeld Leonardo Lopez Croco Tennis Club