Landkreismeisterschaft

Jedes Jahr veranstalten die Tennisvereine des Landkreises Ebersberg gemeinsam am Ende der Sommerferien eine Landkreismeisterschaft. Der Termin der Landkreismeisterschaft wird auf mybigpoint veröffentlicht, der Veranstaltungsort der Finalrunde ist üblicherweise Zorneding.

Für die Teilnahme werden Leistungsklassenpunkte sowie Bonuspunkte für die Teilnahme an einer Meisterschaft vergeben. Ein herzliches Dankeschön an alle Helfer und an unsere großzügigen Sponsoren für die tollen Sachpreise und schönen Pokale.

Landkreismeister 2016

Konkurrenz Sieger Verein
Herren A Yannick Möhring SC Baldham Vaterstetten
Herren B Stefan Weiss TC Topspin
Damen Carolin Ganahl TC Topspin
Herren 35 Wojciech Kuropatwinski-Kaiser TC Zorneding
Damen 35 Elke Spitzenberger ASV Glonn
Herren 50 Wolfgang Fürbeck TC Topspin
U18 männlich Dennis Hampl TC Sport Scheck
U14 männlich Adrian Bickl SV Hohenlinden
U14 weiblich Nina Langenfeld SC Baldham Vaterstetten

Landkreismeister 2015

Konkurrenz Sieger Verein
Herren A Gaetano Marrone TC Topspin
Herren B Niklas Seitz TSV Feldkirchen
Damen Carolin Ganahl TC Topspin
Herren 35 Guido Klose TC Topspin
Damen 35 Christine Buchbauer ASV Glonn
Herren 50 Martin Obermüller ASV Glonn
Herren 60 Georg Lechner TC Topspin
U18 männlich Roland Warta TF Markt Schwaben
U18 weiblich Felicitas Sautter TC Zorneding
U14 männlich Dennis Hampl TC Sport Scheck
U14 weiblich Annika Warta TF Markt Schwaben
U12 männlich Kilian Schödlbauer TC Topspin
U10 Robin Heincke TC Assling
U9 Nico Davis TC Pliening

Vielen Dank an unsere Fotografen für die schönen Bilder!

Landkreismeister 2014

Konkurrenz Sieger Verein
Herren A Gaetano Marrone TC Topspin
Herren B Eric Mühlbauer TC Topspin
Damen Laura Haigis TC Vaterstetten
Herren 35 Harald Ertl TC Pliening
Herren 50 Wolfgang Fürbeck TC Topspin
Herren 60 Georg Lechner TC Topspin
U18 männlich Roland Warta TF Markt Schwaben
U18 weiblich Felicitas Sautter TC Zorneding
U14 männlich Dennis Hampl TC Sport Scheck
U14 weiblich Marina Gerischer ATSV Kirchseeon
U12 männlich Adrian Bickl SV Hohenlinden
U10 weiblich Lisa Mühlbauer TC Topspin
U9 männlich Robin Heincke TC Assling

Ein herzliches Dankeschön an Petra Pauli für die Bereitstellung aller Fotos.

Landkreismeister 2013

Konkurrenz Sieger Verein
Herren A Gaetano Marrone TC Topspin
Herren B Lukas Pohn TC Topspin
Damen Nicole Dumler TB/ASV Regenstauf
Herren 35 Lutz Levi TC Topspin
Damen 35 Bärbel Settele TC Topspin
Herren 50 Peter Werner TC Steinhöring
Junioren 18 Manuel Krauß ATSV Kirchseeon
Juniorinnen 18 Felicitas Sautter TC Zorneding
Knaben 14 Niklas Langenfeld SC Baldham-Vaterstetten
Mädchen 14 Sarah Möhrlein SC Baldham-Vaterstetten
Bambino 12 Dennis Hampl TC Sport Scheck
Bambina 12 Katharina Dell TC Pliening

Herzlichen Dank für die tollen Bilder an die Fotografen Johann Brand und Johanna Beldzig-Brand.

Landkreismeister 2012

Konkurrenz Sieger Verein
Herren Gaetano Marrone TC Topspin
Damen Bettina Mittermeier TC Aschheim
Herren 35 Stefan Schmidt STC München
Damen 35 Bärbel Settele TC Topspin
Herren 50 Jaroslaw Semaniuk SC Baldham-Vaterstetten
Junioren 18 Manuel Krauß ATSV Kirchseeon
Juniorinnen 18 Carolin Ganahl TC Topspin
Knaben 14 Vitus Widmann TF Markt Schwaben
Mädchen 14 Sarah Möhrlein SC Baldham-Vaterstetten
Bambino 12 Dennis Hampl TC Rot-Weiß Poing
U10 Midcourt Bodo Obermeier TC Höhenkirchen
U8 Kleinfeld Henri Sarfert SC Baldham-Vaterstetten

Landkreismeister 2011

Konkurrenz Sieger Verein
Herren Patrick Rauch TC Zorneding
Damen Bettina Mittermeier TC Aschheim
Herren 35 Lutz Levi TC Topspin
Herren 50 Jaroslaw Semaniuk SC Baldham-Vaterstetten
Damen 50 Liselotte Windstetter TC Steinhöring
Junioren 18 Lukas Pohn TC Topspin
Juniorinnen 18 Alisa Toedter SC Baldham-Vaterstetten
Knaben 14 Lukas Lohmeier TC Pliening
Mädchen 14 Louisa Junghanns SC Baldham-Vaterstetten
Bambino 12 Vitus Widmann TF Markt Schwaben
Bambina 12 Carolin Ganahl TC Topspin
U10 Midcourt männlich Dennis Hampl TC Rot-Weiß Poing
U10 Midcourt weiblich Nina Langenfeld SC Baldham-Vaterstetten
U8 Kleinfeld Andreas Bucher TC Topspin